• Родительский совет

Согласно пункту 5 статьи 26 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» «в целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе... родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации создаются... советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся или иные органы (далее – .Родительский совет)».

Основные задачи и функции

1. содействие обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса (оказывает помощь, в частности в приобретении учебников, подготовке наглядных методических пособий и т. п.);
    2. координация деятельности классных советов родителей школы или родительских комитетов;
    3. контроль (совместно с руководством школы и Управляющим советом) организации питания и медицинского обслуживания обучающихся;
    4. взаимодействие с общественными организациями по вопросам пропаганды школьных традиций, уклада школьной жизни;
    5. осуществление мероприятий по укреплению хозяйственной и учебно-материальной базы, его благоустройству и созданию в школе оптимальных условий для пребывания детей в учебных кабинетах и группах продленного дня.

Положения о структурных подразделениях

• Положения о структурных подразделениях