• Промежуточная и итоговая аттестация

Информация о государственной итоговой аттестации учащихся (ГИА)

СПИСОК ТЕЛЕФОНОВ  «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»​ НА ПЕРИОД ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

МБОУ СОШ №7​

Фамилия, имя, отчество специалиста

Должность специалистов

Курируемые вопросы

Путинцева Маргарита Вячеславовна

Директор

Обеспечение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

50-07-04

Гончарук Ирина Владимировна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Формирование базы данных выпускников 9, 11-х классов МБОУ СОШ №7.

Порядок приема заявлений от участников по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Порядок подачи апелляций в период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Порядок получения результатов по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

50-30-16

СПИСОК ТЕЛЕФОНОВ МУНИЦИПАЛЬНОЙ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»​ НА ПЕРИОД ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ  ГОСУДАРСТВЕННОЙ И ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Время работы телефонов «горячей линии»: понедельник-пятница с 09.00 до 17.00​

СПИСОК ТЕЛЕФОНОВ РЕГИОНАЛЬНОЙ "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" НА ПЕРИОД ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Освоение образовательных программ основного общего образования и среднего общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией.

Формы проведения ГИА-9:
    основной государственный экзамен (ОГЭ);
    государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

Формы проведения ГИА-11:
    единый государственный экзамен (ЕГЭ);
    государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ЕГЭ представляет собой форму организации экзамена с использованием контрольно-измерительных материалов (КИМ), представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы.

Гончарук Ирина Владимировна

8 (3462) 50-30-16
    sc7@admsurgut.ru

Время работы телефонов «горячей линии»:

понедельник-пятница с 09.00 до 17.00

суббота с 09.00 до 14.00.

Информация о промежуточной аттестации учащихся

Промежуточную аттестацию в обязательном порядке проходят учащиеся 1-11 классов по всем предметам учебного плана в конце учебного года после изучения всего объёма учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) за текущий учебный год. К промежуточной аттестации допускаются все обучающиеся.

По заявлению родителей:

сроки проведения промежуточной аттестации могут быть перенесены (при наличии особых обстоятельств);
    учащиеся, обучающиеся на дому, могут быть освобождены.
    Промежуточная аттестация подразделяется на промежуточную аттестацию с контрольными испытаниями и промежуточную аттестацию без контрольных испытаний.

В 1-8, 10 классах промежуточная аттестация является основанием для перевода в следующий класс и проводится:

с контрольными испытаниями по предметам инвариантной части учебного плана;
    без контрольных испытаний по отметкам, полученным за отчетные периоды (четверти, полугодия) текущего учебного года путем математического округления по предметам вариативной части учебного плана.
    В 9-х и 11-х классов промежуточная аттестация является основанием для допуска к государственной итоговой аттестации и осуществляется без аттестационных испытаний по отметкам, полученным за отчетные периоды (четверти, полугодия) текущего учебного года путем математического округления по всем предметам учебного плана.

Федеральная информационная система ГИА и Приема

ФИС ГИА и Приёма обеспечивает работу государственной итоговой аттестации в образовательных учреждениях среднего, основного общего образования, а так же осуществляет приём абитуриентов для получения высшего, общего средне-профессионального обучения и государственной итоговой аттестации учащихся, освоивших образовательные программы основного и среднего общего образования.