• Общее собрание трудового коллектива

Общее собрание трудового коллектива является постоянно действующим высшим органом коллегиального управления, решает вопросы, связанные с организацией трудовой деятельности работников Школы.

Общее собрание трудового коллектива собирается по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

Общее собрание трудового коллектива возглавляет председатель.

Председатель и секретарь общего собрания трудового коллектива избирается на заседании трудового коллектива сроком на 1 год.

Главные задачи Общего собрания трудового коллектива

1. Общее собрание трудового коллектива содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива.

2. Общее собрание трудового коллектива даѐт право на самостоятельность школы в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.

Общее собрание трудового коллектива осуществляет следующие функции

1. принятие решений о необходимости заключения коллективного договора, принятии коллективного договора, правил внутреннего трудового распорядка Школы;
    2. согласование локальных нормативных актов, касающихся ведения приносящей доход деятельности, распределения средств, полученных от приносящей доход                 деятельности, программы развития Школы;
    3. определение критериев и показателей эффективности деятельности работников, входящих в Положение об оплате труда работников Школы;
    4. избрание представителей работников в органы и комиссии Школы; заслушивание ежегодных отчетов администрации Школы о выполнении коллективного трудового договора;
    5. определение численности и сроков полномочий Комиссии по трудовым спорам, выборы ее членов;
    6. выдвижение коллективных требований работников Школы и выборы полномочных представителей для участия в разрешении коллективного трудового спора.

Содержание работы Общего собрания трудового коллектива

В состав Общего собрания входят сотрудники, для которых Школа является основным местом работ.

Решения Общего собрания трудового коллектива принимаются открытым голосованием.

Решение Общего собрания трудового коллектива считается принятым, если за него проголосовало не менее 51% присутствующих.

Решение Общего собрания трудового коллектива (не противоречащее законодательству РФ и нормативно-правовым актам) обязательно к исполнению всеми членами трудового коллектива.

Положения о структурных подразделениях

• Положения о структурных подразделениях