• Финатлон для старшеклассников

Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.
    Финатлон для старшеклассников.

Финатлон для старшеклассников

К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 8-11 классов.

Этапы проведения Олимпиады:

– регистрация участников – с 1 сентября по 1 декабря 2022 года;

– первый этап – отборочный (в онлайн формате) – с 21 по 27 декабря 2022 года;

– второй этап – заключительный (в очном формате) – с 15 по 28 февраля 2023 года в г. Москве и на различных региональных площадках.

Обращаем внимание, что победителям и призерам Олимпиады предоставляется право быть зачисленными в Финансовый университет и его филиалы без вступительных испытаний по образовательным программам, соответствующим профилю Олимпиады.

Дипломантам и участникам Олимпиады начисляются дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений к результатам вступительных испытаний при поступлении в Финансовый университет.

Для победителей и призеров Олимпиад школьников, входящих в перечень Минобрнауки России, в Финансовом университете реализуется комплекс мероприятий по поддержке талантливой и одаренной молодежи «Золото сильных».

Комплекс мероприятий включает:

– индивидуальную стипендиальную программу (трехкратный размер государственной академической стипендии на первый семестр первого учебного года);

– первоочередное право заселения в общежитие;

– именные стипендии;

– индивидуальную траекторию обучения;

– получение грантов на научные исследования;

– бесплатное изучение второго иностранного языка на выбор в течение одного года обучения;

– помощь в трудоустройстве выпускников, успешно завершивших обучение;

– организацию стажировок в свободное от учебы время в ведущих организациях; информационное сопровождение по вопросам участия в международных образовательных программах и стажировках;

– консультационное сопровождение по вопросам планирования и развития карьеры.

Подробная информация об Олимпиаде представлена по ссылке https://www.fin-olimp.ru/