• 4 ноября - российский государственный праздник

Автор: Педагог-организатор Мингалеева А.Г.
    4 ноября - российский государственный праздник.

Ежегодно 4 ноября россияне отмечают государственный праздник  — День народного единства. Этот день  учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Считается, что именно они смогли объединить и сплотить население, чтобы освободить Россию от вторгшихся поляков.
    В нашем образовательном учреждении в этот день собрались родители и  ребята разной национальности: туркмен и таджик, молдованин и болгарин, русский, татарин, башкиры и азербайджанцы, армяне и узбеки, лезгины и аварцы - все в едином "Хороводе дружбы". Россия – многонациональная страна с богатым культурным наследием и разнообразным этническим составом. Дружба народов позволяет сохранять независимость и процветать нашей Родине. Сила России – в единстве народа, в уважении традиций, религий всех народов страны, в готовности народа России защищать её независимость. Сегодня, 3 ноября, в преддверии праздника Дня народного единства, в нашей школе прошло красочное мероприятие в честь праздника в котором приняли участие, как учащиеся школы, так и их родители. День начался с исполнения Гимна Российской Федерации. Ребятами подготовлено творческое выступление "Мы дети твои, Россия"! Красочные национальные костюмы украшали детский "хоровод дружбы". Единство национальностей в нашей школе - главная основа воспитания ребят.
    ЛИШЬ В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА!