• Литературный урок

20 апреля 2023 года в МБОУ СОШ №7 прошел литературный урок в рамках 200-летия со дня рождения А.Н. Островского для обучающихся 8-11 классов. С целью расширения, обобщения и закрепления знаний обучающихся о жизни и творчестве великого русского драматурга А.Н. Островского; формирования представлений о многогранности его личности; понимания роли драматурга в создании русского национального театра.
    Литературный урок .

Литературный урок

«Александр Николаевич Островский – хозяин русской сцены»

На уроке использовались аудио- и видеофрагменты (мультфильм «Снегурочка», ария из одноименной оперы, фильм «ЖенитьбаБальзаминова») с последующим обсуждением. Ребята выполняли интерактивные задания (викторина и афоризмы), работали с плакатом. В завершении урока ученики выполнилиинтерактивные задания – викторины «Знатоки творчества А.Н. Островского».

Источник информации: Оксана Александровна Доронина, заместитель директора по внеклассной внешкольной воспитательной работе