• «Гринвичский меридиан или где находится Лондон»

С 13 февраля по 18 февраля 2023 года в школе прошла Неделя английского языка.
    «Гринвичский меридиан или где находится Лондон».

В 6Д классе Агафонова Е.В. провела онлайн игру-путешествие «Гринвичский меридиан или где находится Лондон». Учащиеся познакомились и виртуально посетили основные достопримечательности Лондона, изучили историю их создания. Большое впечатление на учащихся произвело посещение Музея Естественной истории. Также ребята узнали об обсерватории Гринвича, откуда берет начало отсчёта долгота в системе координат, изучаемая на уроках географии.

Во 2Д классе Саркисян А.С. провела викторину "Умники и умницы". На протяжении всего мероприятия дети работали как в группах, так и выходили к доске для выполнения задания.

На параллели 3-х классов прошёл Конкурс кроссвордов и загадок «Let`s guess!». Ребята не только с интересом разгадывали предложенные учителями (Покровской С.В., Рудновой Е.В., Поляковой А.К.) кроссворды, но и попробовали свои силы в составлении кроссвордов и загадок на английском языке. Ребята заметили, что составление кроссвордов может помочь зрительно запомнить написание английских слов и пополнить словарный запас.

На параллели 5-х классов Сидор А.А., Руднова Е.В. провели Викторину «Who is faster, stronger and the most intelligent Учащиеся разбились на 2 команды: Cheetah, GTA. Во время игры, отвечая на вопросы Викторины, учащиеся старались показать свои знания английского языка, проявили настойчивость и дух соперничества. По завершению викторины, команды были награждены грамотами.

Мини-проекты по теме School rules представили ученики 5 В и 5Г классов. Они изобразили правила поведения в школе в виде рисунков и подписей к ним на английском языке.