• Неделя технологии и искусства

С 16 по 21 января 2023 года в школе прошла предметная Неделя технологии и искусства. В рамках недели на уроках технологии в 6-х и 7-х классах (мальчики) прошли познавательные видео-занятия «Лазерная обработка материалов», «По секрету всему свету…» и «История дверных замков»», в 5-х и 8-х классах прошло занятие - презентация «Наука о модернизации ручного инструмента» и «Электроэнергетика будущего».
    Неделя технологии и искусства.

Для педагогов МО учителей технологии и черчения был проведён мастер-класс: «Векторная графика на уроках технологии в 5 классе. Новые ФГОС», где преподаватели узнали, как научить обучающихся выполнять не сложные чертежи используя простые инструменты. (учитель Н.М. Станкевский)

На уроках технологии девочки в 6АВГ попробовали на макетах создавать модели вечерних платьев, а в 6Д прошел мастер-класс «Волшебный шар». (учитель Л.А.Таркова)

На уроках музыки, обучающиеся начальных классов, стали участниками конкурса рисунков «Герои музыкальных произведений», совершили «Путешествие в музыкальную страну» и разгадывали музыкальные кроссворды, ребусы и шарады. (учитель О.А. Шаймухаметова)

На уроке И3О обучающиеся с 5-7 классы играли в «Чёрное и белое» (монохромные рисунки), учувствовали в викторине «Умники и умницы» и турнире «Весёлые краски».

В турнире места распределились следующим образом:
    в 7А классе - команда «Моно Лиза» – 1 место,
    2 место - «Леонардо да Винчи»,
    3 место - «Пикассо».

В 7Б – команда «Художницы» - 1 место,
    «Волшебная палитра» - 2 место,
    «Веселые краски» - 3 место.

В 7В - команда «Акварель» - 1 место,
    «Леонардо да Винчи» - 2 место,
    «Мона Лиза» - 3 место.

В 7Г - команда «Краски» -1 место,
    «Мона Лиза» - 2 место,
    «Леонардо да Винчи» 3 место. (учитель А.И.Коновалова)

Итоговым мероприятие предметной недели стал квест «Технологии и искусства» в котором приняли участие сборные команды 6-х классов, им предстояло пройти 4 станции: «Музыка», «Изобразительное искусство», «Технология» (девочки), «Технология» (мальчики).

Места распределились следующим образом:

команда 6В - «Муза Конфуза» - 1 место,
    6Г – «Умники» - 2 место,
    6Б – «Буря» - 3 место.

Ссылка на видео отчёт https://drive.google.com/file/d/10zh2VnZs6F3b6Yut_tbqDNDQBtTQkGH-/view?usp=drivesdk

Информацию предоставил ответственный за организацию и проведение «Недели технологии и искусства» руководитель методического объединения технологии и искусства Коновалова А.И.