• "Уроки Доброты"

2 декабря-МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ 5 декабря-МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ВОЛОНТЕРА
    "Уроки Доброты".

3 декабря 2014 года президент РФ подписал Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов".
    С 2011 года в нашей стране действует программа «Доступная среда», основная цель которой – создавать условия для жизни людей, например, доступность к приоритетным объектам и услугам, содействие в занятости.
    В рамках празднования Международного дня волонтеров в МБОУ СОШ 7 волонтеры отряда "Юные жуковцы" подготовили и провели линейки по параллелям с 4-11 классов, посвященные Международному дню инвалидов.
    На линейках учащихся 4-6 классов посмотрели мультфильмы созданные детьми с ограниченными возможностями, а для 7-11 классов фильм о человеке - герое Нике Вуйчиче "Вся правда о жизни героя".
    Эти два дня неотъемлемой связаны друг с другом. Волонтеры-активные помощники в совершении добрых дел по отношению к людям, нуждающиеся в помощи, организаторы благотворительных акций, мероприятий в образовательном учреждении. Это люди по своей доброй воле оказываются там, где они нужны, необходимы. Ребята с ограниченными возможностями здоровья в нашей школе принимают активное участие в конкурсах чтецов, участвуют в выставке рисунков, поют. Некоторые из них вошли в актив волонтерского отряда "Юные жуковцы". На линейке ребята были отмечены Благодарственными письмами от имени Администрации школы с пожеланиями дальнейшей плодотворной работы.