• Урок цифры

С 26 сентября стартовал новый сезон проекта "Урок цифры" по теме "Искусственный интеллект в стартапах".
    Урок цифры.

Ученики с 2 по 11 класс МБОУ СОШ №7 активно приняли участие в обучении.

На этом уроке школьники познакомились с разными технологиями искусственного интеллекта, узнали, какие задачи они решают и смогли попробовать себя в роли предпринимателя.

Урок позволил по новому взглянуть на ИИ-технологии и возможности, которые они открывают. Дети узнали, кто такие предприниматели, что представляет из себя стартап и как разработать свой проект.

Игровой тренажер помог пройти эти шаги вместе с героями "Урока цифры" и по дороге познакомились с разными технологиями искусственного интеллекта: компьютерным зрением, обработкой естественного языка и анализом больших данных.

Приобретенные знания об искусственном интеллекте помогут детям реализовать свои идеи.