• Профилактическая акция "Детству-безопасные дороги"

Профилактическая акция "Детству-безопасные дороги".

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на территории города Сургута запланировано проведение профилактической акции «Детству – безопасные дороги!» с 24 по 28 июня 2024 года. В период летних каникул детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, на игровых площадках. Этому способствует погода и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное - отсутствие должного контроля со стороны взрослых. В период летних каникул учащиеся должны помнить о своей безопасности и своём здоровье.

В лагере с дневным пребыванием детей "Вектор" состоялась встреча с инспектором ОГИБДД УМВД России по г.Сургуту капитаном полиции Макарчук Наталией Петровной.

Ребята еще раз повторили правила поведения на дорогах, придомовых территориях, железной дороге.
    Также ребята посетили Центр детского творчества, где в автогородке ребята повторили дорожные знаки, правила дорожного движения и правила перехода по пешеходным переходам. 25.06.2024 участники лагеря провели флешмоб " Все вместе за безопасность дорожного движения"