• Юный Медиатор

В течение трех дней  самый старший отряд нашего лагеря принимал участие в программе "Юный медиатор".
    Юный Медиатор.

Сидя за круглым столом ребята изучали основы конфликтологии, причины и последствия конфликтов, стратегии коммуникации в сложных ситуациях, способы выявления истинных интересов конфликтующих сторон и технологии корректировки негативных эмоциональных состояний, получили знания о принципах бесконфликтного общения со сверстниками, родителями и учителями. Практический блок программы включал интерактивные занятия, групповые дискуссии, благодаря которым подростки смогли побывать в роли медиаторов и участников смоделированных конфликтов.

Программа «Юный медиатор» относится к образовательным (просветительским) программам, она направлена на повышение коммуникативной и социально-психологической компетентности подростков, формирование у них знаний в сфере психологии общения и конфликтологии, а также формирование умений и навыков, необходимых медиатору в решении конфликтных ситуаций.

После обучения участники будут содействовать работе служб медиации и примирения в своих школах, участвовать в просветительских мероприятиях медиативной направленности, способствовать продвижению культуры конструктивного общения и гуманистических ценностей в нашей школе.