• Урок доброты "Наши любимые животные"

Урок доброты "Наши любимые животные".

На земле нет людей, которые были бы равнодушны к судьбам братьев наших меньших, зачастую совсем беззащитных перед лицом негативных жизненных обстоятельств. Вот почему современное молодое поколение так нуждается в воспитании доброты и милосердия. 15 апреля 2024 года в 4 "А" классе Локоткова Юлия Викторовна  провела урок доброты "Наши любимые животные". Она рассказала о правильном отношении человека к животным, в том числе и бездомным. Это был не просто урок, а живая, доверительная беседа о том, чем мы можем помочь животным, как заботиться о своих любимцах, как правильно себя вести с домашними и бездомными животными. Во время урока дети пришли к правильному выводу, что кошки и собаки – неживые игрушки, люди должны им помогать и защищать.Сегодня говорил не только учитель— дети делились историями из своей жизни, рассказывая о спасенных ими животных. Оказалось, что некоторые взяли животных с улицы, спасли от хулиганов, а также почти все дети подкармливают бездомных собак и кошек.
    После мероприятия ребята с огромным интересом просмотрели книжную подборку о живой природе, заботливо составленную нашим библиотекарем Дудник Тамилой Ивановной.