• Акция «Диктант Победы»

Акция «Диктант Победы».

26 апреля 2024 года состоится Международная историческая акция «Диктант Победы». Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Принять участие в Диктанте могут педагоги, учащиеся и их родители. Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. Возрастных и географических ограничений нет. Принять участие в Диктанте в Сургуте можно двумя способами:

– очно на зарегистрированных региональных площадках его написания

– дистанционно, зарегистрировавшись на сайте диктантпобеды.рф.

Время написания Диктанта – 45 минут (14:00-14:45). Победители Диктанта определяются Оргкомитетом исключительно из числа участников на региональных площадках мероприятия. Результаты написания Диктанта уникальными участниками (с указанием индивидуального идентификационного номера бланка) размещаются на сайте диктантпобеды.рф в личных кабинетах участников. По окончании Диктанта всем участникам (по желанию) на площадках выдаются сертификаты об участии в Диктанте. При прохождении Диктанта на сайте диктантпобеды.рф каждый участник получает электронный сертификат с указанием фамилии, имени, отчества участника и количества набранных баллов. Учащиеся выпускных классов общеобразовательных учреждений, участвующие в Диктанте Победы на региональных площадках и набравшие по итогам написания Диктанта Победы максимальное количество баллов, имеют право на получение Диплома финалиста «Диктанта Победы», дающего преференции при поступлении в образовательные организации высшего образования Российской Федерации (по усмотрению образовательной организации высшего образования). Подробная информация о Диктанте размещена на официальном сайте https://диктантпобеды.рф. Обращаем внимание, что Диктант включен в перечень основных мероприятий культурно-образовательного проекта «Три ратных поля России в Сургуте» и обеспечивает педагогам, учащимся-участникам проекта призовой балл в общем рейтинге участников проекта.