• Профилактическая беседа "Безопасные зимние дороги"

Профилактическая беседа "Безопасные зимние дороги".

В понедельник в нашей школе открылся весенний пришкольный лагерь "Вектор". Ребята знакомыми тропинками поспешили в лагерь. Их ждёт интересная программа, во время которой, они не только отдохнут, но и узнают много нового.
    Смена началась с просмотра видеороликов после которых, прошла беседа с инспектором ОГИБДД УМВД России по городу Сургуту капитаном Макарчук Наталией Петровной.
    Беседа прошла интересно и поучительно. Ребята задавали много вопросов связанных с использованием велосипедов, самокатов и других средств передвижения. Со скольки лет можно кататься на электросамокате и скутере? Какие правила дорожного движения нужно соблюдать? Есть ли наказание за нарушение правил дорожного движения для несовершеннолетних? На все эти вопросы ребята получили профессиональный ответ.
    В процессе беседы появились вопросы связанные с весенним периодом: работа спецтехники во дворах, катание с горок, которые образуются во время уборки и опасности катания с них.